ANI - Promoção do Programa Quadro

ANI - Promoção do Programa Quadro

Contactos NCP

Coordenadora de NCPs

Ana Mafalda Dourado

mafalda.dourado@ani.pt

+351 214 232 100

Coordenadora Adjunta de NCPs

Ação Climática

JRC

Anabela Carvalho

anabela.carvalho@ani.pt

+351 924 406 091

Questões legais e financeiras | Financiamento de Risco

Fast Track

EIT

Alexandre Marques

alexandre.marques@ani.pt

+351 960 019 066

Espaço

Ana Sutcliffe

ana.sutcliffe@ani.pt

+351 935 024 531

ICT

Energia

Cristiana Leandro

cristiana.leandro@ani.pt

Apoio a PME

Ação Climática

Cristina Gouveia

cristina.gouveia@ani.pt

+351 935 017 830

Segurança

Fernando Carvalho

fernando.carvalho@ani.pt

+351 919 442 182

Energia | Transportes

Clean Sky | FCH-JU

SESAR | Shift2Rail

Luís Maia

luis.maia@ani.pt

+351 930 400 380

Marie Skłodowska-Curie

Margarida Santos

margarida.santos@ani.pt

+351 913 171 041

Bioeconomia

BBI

Biotecnologia

Maria João Fernandes

mariajoao.fernandes@ani.pt

+351 939 340 005

NMP+B

Marta Candeias

marta.candeias@ani.pt

+351 932 003 841

ERC | Marie Skłodowska-Curie

Sociedades | Widening

SWAFS

Natália Dias

natalia.dias@ani.pt

+351 935 014 538

Questões legais e financeiras | FET

NMP+B | ICT

RFCS

Sofia Azevedo

sofia.azevedo@ani.pt

+351 939 290 920

MAPA GERAL DO SITE